24 марта 2024 г. 13:32

4 Ходили, ходили...

Сборник рассказов погружает в атмосферу Пикника на обочине.

Свои и чужие — интересная идея посещения.

Трын-трава — немного грубовато написано, но хороший крючок в конце отрывка, чтобы прочитать весь роман.

Тени Хармонта — озвучена мысль, почему иногда неправильно падают тени.

Она тебя не отпустит — произошло непонятное нападение на город, очень много погибших, группа родителей идёт на поиски автобуса с детьми. Не зацепило.

Там, за холмами - выжившие после крушения вертолета пытаются найти выход из Зоны. Стать своим в непривычном и опасном месте, только так можно найти путь.

И пусть никто... — повёл как-то экскурсовод двух туристов в Зону, а дальше было немного экшена и философии. Неплохое продолжение Пикника.

Мусорщик - не понравилось. У автора не получилось ни в атмосферу попасть, ни в тему.

Девять тысяч сто семь - те же герои, только старше, похожая ситуация, только уже как последствия желания. Интересная задумка автора, приятно читается.

Застава "Чистая Падь" - вроде неплохо, но коротко и недосказано. Логические и смысловые прорехи в тексте, на мой вкус.

Земля - Денеб - причины и желания, по которым ходят в Зону, у каждого свои. Рэдрик в интересном воплощении.

Приют на пепелище - очередная ходка, немного игр со временем, похоже на боевичок; местами интересное, местами наивно подростковое чтение. Неровное повествование, но в целом хорошо.

Сезон охоты на птиц - короткая зарисовка о целях в жизни и мести.

Зона отстрела - кусочек из романа, который читать не захотелось. Уж слишком везёт герою, всё-то у него гладко и под руку постоянно лезут нужные вещи.

Название сборника "Хроника Посещения" соответствует полностью, действительно, читая совершаешь походы в Зону раз за разом. Большая часть рассказов понравилась.