Mezumi

24 марта 2024 г. 14:13

Начало книги, когда Мэддисон возвращается со свидания с новым парнем и встречается со своим бывшим, разбившим ей сердце напомнило мне старый добрый анекдот: Отойди, хороший, добрый парень. Ты мне загораживаешь вон того мудака. И в самом деле, уже с первых страниц нам становится ясно, что Чейз очень далек от принца. Высокомерный, циничный, не желающий связывать себя обязательствами. Но чертовски сексуальный. Впрочем, ничего нового. По-моему в любовных романах других героев просто не бывает.

Правда я все же надеялась, что в Мэд говорит обида и на самом деле Чейз не такой уж и сволочной тип, но мои надежды рухнули, когда начались главы от его лица. И тут у меня возникли вопросы к главной героине. Как можно испытывать сексуальное влечение к человеку, который тебя ни во что не ставит? Ну и что с того, что он красив как Аполлон. И богат как Билл Гейтс. Правда надо отдать Мэд должное, после того, как Чейз во второй раз ворвался в ее жизнь, она уже не готова так быстро пасть к его ногам. Она язвит, огрызается, и именно эта новая неизвестная ранее сторона Мэд и начинает цеплять Чейза.

В целом несмотря на специфические отношения и обилие штампов, книга мне понравилась. Следить за динамикой главных героев было интересно. Мэд мне очень понравилась, да и Чейз под конец начал вызывать что-то вроде симпатии.

Написана книга достаточно живым языком,мне то и дело попадались забавные фразочки, да и диалоги показались мне живыми, не шаблонными. Мне даже захотелось почитать какую-нибудь из книг этого автора в оригинале