24 марта 2024 г. 20:34

"Она чинила его, как сломанный артефакт, а заодно коснулась чего-то глубоко в его душе ..."
"Стань моим мужем, дракон!" О.Ярошинская
Мы привыкли видеть автора по большей части с юмористическими историями, но эта - совершенно иная, качественный ромфант и яркие герои, не смешно, но невероятно захватывающе.

Амедея - девушка, родившаяся в городе, где женщина-маг (ведьма) под запретом, но тем не менее, талант манит ее создавать. Есть одно но, дядя вознамерился выдать девушку замуж, и чтобы избежать брака навязанного, она решает вступить в брак фиктивный, прикупив на рынке раба. Однако, у судьбы свои планы...

Под конец истории начинаешь думать, что не она его выбрала, а он ее поманил, как невероятно сложный сломанный механизм, нуждающийся в руке отменного мастера. Вообще взаимоотношения парочки вышло очень страстным, Амедея и Геррах явно прожгут в своей жизни ни одну кровать) Две свободолюбивые "птицы", мечтающие расправить крылья, и в итоге помогают друг другу достичь своей мечты.

Геррах - секси секси секси, во внешности, в своем опыте искусителя женских сердец, в своем отчаянном на грани фола желании вырвать свою песчаную розу из лап злодея. Не симпатизировать этой истории любви просто не возможно, только завидовать фейерверку чувств.

Половину книги я вспоминала "Гладиатора" и подпевала "Арии", ибо потенциальный кандидат в мужья девушки и злодей книги приведет нас прямиком на песчаную арену Колизея, на которой проливается кровь на потеху толпе. Интересные схватки, живые и динамичные, словно сам сидишь в толпе и с ужасом следишь за происходящим. Да и злодей не подкачал, фактурный образ получился, занятно обернулось вмешательство в его жизнь при рождении, породив настоящего монстра.

А ведь есть ещё "Соловей", очаровательный плохой мальчик. Наверное, было бы не верным полагать, что его образ воплощён в положительного героя, помогающего героям главным. Этот ловкий делец всю историю преследует лишь свои интересы и цели. Но его наличие дарит свою изюминку происходящему.

Интриги и тайны в том, как будут разворачиваться события и неких других моментах особых нет, но это нисколько не умаляет интерес к происходящему, следить за которым одно удовольствие. Моя благодарность автору, как всегда прекрасно!