25 марта 2024 г. 12:28

История о парне Ярославе Калашникове, которому не повезло в начале жизни - его отдали в детдом, но несмотря на это он не терял надежды на лучшее будущее, и учился выживать. Девушка Алиса наоборот родилась в состоятельной семье, и никогда не знала ни в чем нужды, но от этого ее сердце не стало менее добрым и чувственным. Их встреча перевернула с ног на голову их жизни.

Смогут ли они быть вместе несмотря на трудности? Сможет ли Ярослав пробить себе путь в лучшую жизнь? Получится ли у Алисы чувствовать сердце, а не разум и доводы родителей?

Начало книги было пропитано болью человека, который лишен нежности и ласки родителей, парня, который не знает что такое семейное тепло и уют. Но с другой стороны, он не видит и обратной стороны такого "счастья" - измен, высокомерия, вседозволенности. Умение выживать и брать от жизни все - черта характера, которая была присуща главному герою Ярославу.

Алиса же жила в розовых очках, совсем не приспособления к злому миру, так как ее оберегали и лелеял и с самого детства, но при этом почти не давали необходимой свободы и не прислушивались к ее желаниям и мыслям.

Их зарождающиеся чувства были такими нежными и очень важными, друг для друга они стали целым миром, в котором прятались от других, несмотря на все трудности которые встречали на их пути, они все равно не сдавались и любили друг друга.

Переломный момент в книге заставил меня расплакаться, и я не знала, что же ждать дальше от сюжета, но автор со временем расставила все по "правильным" местам и концовка получилась замечательной.

Эта книга учит нас с вами простым вещам: нужно слушать свое сердце; не нужно судить людей по одежке и происхождению; любовь нельзя купить или заставить чувствам появится; нужно жить по совести.

Вся история, которая развернулась перед нами была очень поучительной и пропитанной первыми настоящими чувствами, которые сумели пережить все невзгоды, и стать лишь сильнее.