25 марта 2024 г. 13:35

Щемящая, трогательная и незабываемая проза случилась

со мной этой весной!

Окутывающая и обволакивающая книга поведала о 2х историях таких непохожих, но близких по духу героинь, которые искали или же, наоборот, бежали от любви, сильных чувств, материнства, свободы и собственных желаний..

Дурманящий слог автора провёл меня через 2 жизни, рассказал о непростых судьбах, потерях и приобретениях..

Моя душа болела за Айшу и Тоню, я радовалась вместе с ними и с учащённым сердцебиением читала о самых жестоких, непростых и несправедливых перипетиях судьбы..

Эту книгу хотелось растягивать и смаковать, как утренний кофе, но сюжет, как и наша жизнь, продолжал свой неизменный, быстрый ход..Об истории я думала постоянно, анализировала и соотносила с собственной жизнью..

И всё же, в силу своего эгоизма, юного возраста, недостаточного жизненного опыта или же каких-то свойств характера - не смогла я принять выбор одной из героинь, оправдывала её спутника из раза в раз, но так и не смогла принять его до конца, как же так, когда рядом встретился другой - понимающий, надёжный и чуткий - нет, первый был всегда рядом, но так всегда далеко, ну какой-то совсем мне не близкий герой, а сердцу героине ведь не прикажешь.. Здесь надо сказать, что Таша преподнесла эту книгу настолько нетипично и жизненно, что и такой выбор со временем, как знать, возможно, и мне покажется единственно верным и правильным..!

В «Игры с небом» невозможно не влюбиться, будьте уверены! Я с нетерпением теперь буду ждать новых работ талантливого автора, ведь эта  необычная проза не сможет оставить равнодушным никого, особенно женскую половину! Книга подойдёт (практически) в любом возрасте, а взяв её в руки вы не сможете оторваться, пока не перевернёте последнюю страницу!