25 марта 2024 г. 18:55

5 Избранный Богом

Стоящая вещь! История становления врачевателя на этапе раннего средневековья. Во времена сурового и невежественного периода развития человечества, когда любой мало-мальский человек, решивши приоткрыть завесу анатомии и физиологии человека, стремящийся познать тайны человеческого тела во имя исцеления и помощи от недугов, мог быть признан колдуном или ведьмаком, и тогда знахарь обречён не только на непонимание, но и на жестокие и бесчеловечные испытания. Гонимым не просто желанием и прихотью, а именно своим предназначением, данным свыше, герой проделывает сложный и тернистый путь, как физически, так и нравственно, к достижению своей цели.

С первых же строк история затягивает «с головой». Очень много волнующий моментов, начиная с детства героя, когда, осиротев, ему пришлось взять бремя заботы о малышах на свои плечи, а мальчугану всего то было 9 лет. Не сильно судьба баловала мальчишку ,вот и пришлось рано повзрослеть. Вообще Роб, с первых же эпизодов вызывает только симпатию, поэтому все сложные этапы жизни, которые переживал герой воспринимаются очень эмоционально. Интересен роман ещё и тем, что затрагивает культуру и некоторые исторические моменты не только Англии, но и других стран, а также конфессий.

Роман достаточно объёмный, но история развивается динамично, сюжеты поглощают целиком, автор прекрасно воссоздаёт атмосферу происходящего, невольно чувствуешь себя участником событий. Порадовал тот момент, что автор не остановился на одной истории. Продолжение буду читать однозначно.

вокруг света

Подскажите, а где найти продолжение истории?