25 марта 2024 г. 19:15

5 Думаю, станет моей любимой частью в этой трилогии

Эта часть книги была для меня самой захватывающей и напряженной.  В отличие от первой части, автор нас знакомит с историей злодея постепенно, с помощью глав про его детство. Не скажу, что это мне понравилось, но многим по вкусу.

Вторая книга ничем не уступает первой. Такая же захватывающая. Часто ловила себя на мысли, что сижу вся в напряжении: успеют или нет? Поймают или удастся скрыться? Очень круто, когда автор держит планку и не съезжает вниз в следущих частях цикла.

На самом деле, интересно было бы узнать по больше об одном из главных героев-Тейтуме. Но и в этой части, увы, рассказали о нем не много

В начале этой книги нам напоминают про прошлое Тейтума и сообщают, что на него собираются открыть дело, в результате чего главные герои ссорятся. Я думала, что момент с делом и впринципе с прошлым пояснят, но в конце книги нам просто объявляют "дело закрыли". То есть сам момент создан для ссоры между героями? И зачем? Что бы как-то их раскрыть? Показать с другой стороны? Не думаю, что это на что-то повлияло. Это единственное, что мне не понравилось в этой книге.

Еще меня смущает дед Тейтума. Все от него в восторге, но как по мне, он не является в книге олицетворением юмора, скорее наоборот, больше похоже на глупость, но у каждого свое воприятие шуток, просто это не мое.

Так же достаточно интересен был поворт с убийцей. Я люблю когда в книги злодей находится всегда рядом и ты не ожидаешь от него никакой подставы. Получается очень хороший сюжетный поворот и ты просто сидишь с мыслью "чтооо от него подставы я не ожидала"

Книга замечательная, легко читается, что для меня очень важно. и интрига сохраняется до конца. Моя любимая часть из всех

<3М

Источник