Autumntoday

26 марта 2024 г. 06:57

4 Я не наелся!

Это маленькая повесть, с которой я продолжила знакомиться с автором и снова не прогадала.

Несмотря на малюсенький объём, рассказ очень емкий, атмосферный и с той выверенной жесткостью, от которой бегут мурашки и стынет кровь.
В повествовании нет какой-то крови или безосновательных убийств. В нем есть только жизнь и холодный рассудок с тяжелым выбором – умрет один или все?

С книгами автора, я чувствую себя очень комфортно.
Словно становлюсь другим человеком, с которого слетает вся легкость и окутывает леденящий покой. Где мимолетная улыбка – это привилегия, а эмоции – это роскошь.

«Нелегко оставаться наедине с горестными мыслями среди Белого Безмолвия. Безмолвие мрака милосердно, оно как бы защищает человека, согревая его неуловимым сочувствием, а прозрачно-чистое и холодное Белое Безмолвие, раскинувшееся под стальным небом, безжалостно».

Я не стану говорить вам о чем этот рассказ, поскольку пересказать его можно за пару-тройку предложений.
Скажу только, что как и прежде, Джек Лондон проникает своим слогом и повествованием под самую кожу. Все, что происходит в истории – борьба за жизнь, за тепло и за будущее настолько проникновенно, что попробовать это с чем-то сравнить – кощунство.

Минусы, недочеты и последнее слово:

Ничего плохого и ничего порицающего. Наверное, мне просто чу-чуть не хватило объема. Попросту говоря – Я НЕ НАЕЛСЯ!

Booklover •| |• Книжный блог