26 марта 2024 г. 11:53

Лучшее на Лайвлибе

5 Сильная книга, о сильной женщине!

Эту книгу я читала вместе с клубом @chulpan_library.
Самостоятельно я бы не решилась прочитать такое произведение. Не особо люблю читать книги о таком тяжелом времени. Но не жалею, что прочла. Это нужно читать, это нужно знать.

Не скажу, что читалось мне легко. Слог у автора очень приятный, главы читались быстро и легко. Но очень много эмоций было вовремя прочтения, и все негативные, и очень сильные. Приходилось часто останавливаться, что бы успокоиться и переварить это все.

Евгения меня конечно восхищает своей силой духа. Такое пережить, это просто невероятно и страшно. Страшно осознавать, что это наша история. История, которая происходила не так уж давно. С нашими прабабушками и прадедушками, или даже с бабушками и дедушками.

Про эту книгу, как мне кажется, нельзя сказать однозначного мнения. Нравится или не нравится, нельзя тут говорить. Это история жизни одного человека. А жизнь это жизнь. Она такая какая есть. И у Жени она была тяжелая и страшная.

Думаю, эту книгу должен прочитать каждый. Просто, что бы понять, что тогда происходило. В учебниках по истории мы читаем просто факты, которые не всегда западают нам в душу. А в этом произведении мы сталкиваемся с эмоциями. И благодаря этому, мне стало куда более понятно, что все же тогда происходило

Спасибо клубу @chulpan_library за эту книгу.