26 марта 2024 г. 12:32

5 It`s my life!

Очередной шедевр от Кати!
Как только увидела данную книгу, поняла, что точно обязана её прочитать. История не самая простая, но всё равно западает в самое сердце.

Я впервые читаю книгу, которая связана с гонками, а точнее с ралли. Очень захватывающе по итогу получилось. Я вместе с героями ощущала ветер, визг шин и тот адреналин, который они испытывали.

Ситуация между нашими героями (Русланой и Сашей) очень сложная, неоднозначная. Руслана сама говорит о том, что все ненавидят Чумакова, что он виновен во всех бедах, что случились с её семьей, но она не может его ненавидеть, ведь какая-то её часть понимает, что на самом деле Саша не виноват.

Я читала каждую главу с замиранием сердца. Мне было действительно жалко, что всё случилось именно так. Но я считаю, что Чумаков действительно не виноват. Ведь если узнать всю правду, то становится понятно для чего Саша совершил тот поступок. И ведь никто не знает, как бы поступил он сам, если бы перед ним стоял выбор, который может раз и навсегда изменить его жизнь.

Но судьба складывается таким образом, что опять сталкивает Сашу и Руслану вместе. И как бы Лана себя не уговаривала, как бы она не огрызалась, сердцу приказать невозможно. И любовь, которая была в подростковом возрасте вспыхивает с новой силой. А Чума, в свою очередь, понимает, что Руслана уже совсем не девочка, которой была раньше. Постепенно, шаг за шагом, оба героя осознают, что чувства поглощают их с головой, страсти сопротивляться совершенно невозможно!

В книге очень много важных тем, которые затрагивает Катя. Мне очень нравится, как именно наши герои и их друзья коммуницируют в этих темах. Как они находят выход и что осознают в эти моменты. Как бы тяжело не было, рядом всегда должен быть человек, который сможет тебя поддержать, который всегда будет рядом. Чума и Руслана стали друг для друга именно такими людьми. Они смогли преодолеть трудности, признаться в страхах и по итогу получили в награду чистейшую любовь.

Катя, каждая твоя книга это взрыв эмоций, который невозможно сдержать. Я даже не сразу смогла собрать свои чувства и мысли в текст и только спустя пару дней пишу отзыв. Спасибо тебе за это!

Источник