26 марта 2024 г. 20:48

Филиппу Торну пора жениться, скоро стукнет 30 лет и он выбирает себе невесту практически просто тыкнув в первую попавшуюся фотографию из предложенных кандидаток. Единственное что ему хотелось это поменьше родственников и общения с будущей тещей, поэтому выбрал сироту. Но оказалось у будущей жены есть две тетушки и дядюшка, которые ее воспитывали. Эти люди не просто привели девушку к алтарю, но и поехали вместе с молодоженами на медовый месяц. Зачем? А не знаю. Одна тетушка вместо горничной, а еще два человека, ну просто так, автору показалось это будет смешно. Но смешно не было))
Абсолютно бессмысленная книга - ни идеи, ни сюжета. Поженились, съездили в горы на время медового месяца, потом поругались, так что чуть не развелись, потом помирились. Всё. Никакой даже мизерной интриги, о развитии героев тоже не мечтайте. Тот самый юмор, которым припорошена книга плоский и не смешной абсолютно, ни капли, ни крошки, раздражать автор умеет, смешить нет. Практически все герои просто тупые, полностью и окончательно. Может Торн имеет шансы понравиться читателям, но больше там ловить нечего.. и откуда такая высокая оценка даже представить не могу.
Удивляет, что нас пытаются смешить неловкостью героев - упал, запнулся, заблудился в трех соснах - смешно... Как это может быть смешно, вообще грешно смеяться над юродивыми, а как еще отнестись к женщине, которая вышла из своего номера, зная, что племянница живет на этом же этаже, пошла искать ее комнату и каким-то невообразимом образом оказалась на этаж выше. Вам смешно? Мне нет.
Девушка спасает на рынке дикую белку из рук мужчины, которые на ней зарабатывал деньги,принесла зверя домой и он там подрал всю мебель, обои и пр. В каком месте тут надо смеяться? Вы думаете я придираюсь, так нет, текст подан как юморной. Я животных люблю, но так носиться с этой белкой..ну если совсем скучно жить.
Пара пошла кататься на лыжах. Девушка несет лыжные палки и они у нее то выпадают из рук, она что-то там поскальзывается, ее поводит как пьяную. О проблемах со здоровьем тут речь не идет, девушка молодая и вроде бы здоровая. Так откуда такой кошмар, что она даже лыжные палки не может донести, совсем кривые руки?? И такой фигни полная книга.
Вобщем зря потраченное время. Точка.

Совсем нет интриги? Мне такое тоже не нравится, когда мозгу не за что зацепиться, кроме бесполезных передвижений героев(

Не скажу, что я читала не в настроении, но совсем не понравилось. Хотя средняя оценка говорит об обратном...

Просто бывает что чувство юмора читателя не сходится с чувством юмора писателя, тогда всё, даже сюжет неважен)