27 марта 2024 г. 00:17

Первая любовь как большая рана не забывается никогда...

«Ошибиться и потерять любовь страшно, но страшнее её не найти»

Первая любовь не ржавеет, мы слышим эту фразу много раз, но, порой, не задумываемся об этом, да и вообще можно сказать, не верим этим словам. Но жизнь делает свое.

Такая любовь становится с годами осознаннее и мудрее. Она не ржавеет, а покрывается патиной времени, как это происходит с золотыми вещами - темнеет, теряет блеск. Но как золото от этого не перестает быть золотом, так и любовь - остается любовью, далекой, но любовью.

Руслане пришлось убедиться в правильности этих слов. Ее чувства к Саше с годами окрепли, в них чувствуется осознанность, хоть и девушка пытается всеми силами перечеркнуть все воспоминания о неуловимом гонщике и задвинуть в дальний угол свою влюбленность.

«Клин клином вышибает» -как это любят сейчас говорить. Даже этот способ испробовала героиня. Но нет. Всё не то. Всё не так. И не Он.

Но Саша вернулся. Мужчина хочет исправить ошибки прошлого, хоть и его обвиняет отец Русланы в смерти сына.

Но ведь никто не знает истинной причины столь внезапного переезда Саши в другую страну..

Но если бы Чумаков не уезжал, он бы не смог осмыслить столь важные для себя аспекты и в жизни, и в делах сердечных.

Не по годам умный и смелый, любитель адреналина и чуткий. В этом парне есть всё самое лучшее, что должно быть в мужчине. Чума смог даже остудить бунтарку Лану. Но когда они вместе, чувства накаляются до предела.

А Руслана, в свою очередь, учит и нас, и нашего героя, умению прощать. Прощать всегда и везде. Прощать то, что порой невозможно. Потому что это важно. Потому, что если не простить, будешь очень долго жалеть..

Скорость. Адреналин. Свобода. Что нужно еще для счастья?

«Это жестко. На грани. И потрясающе.

Ты испытываешь себя на прочность. Ты борешься только с самим собой. В этом отличие ралли от других гонок.»

Книга Кати Саммер не из легких романтических историй жанра слр. Здесь есть место для боли от потери близкого и родного человека; боли от непризнания человеком, который дал тебе жизнь; боли от первой неразделенной любви..

Но автор показала, что от этих тяжелых ран есть одно лекарство-ЛЮБОВЬ!

После прочтения этой книги я знаю точно: История Русланы и Саши точно не оставит никого равнодушным, как и меня, которая рыдала, наблюдая за судьбами героев, за их переживаниями и душевными метаниями. Они живые: смеются и плачут, но обязательно мчат к своей цели на полной скорости ️