28 марта 2024 г. 15:11

5 Основа основ фондового рынка

Хороший путеводитель в мир фондового рынка.

После прочтения остается общее представление о фондовом рынке и эти неизведанные земли уже не кажутся столь туманными и непонятными простому смертному)

Но сразу оговорюсь, я перечитывала целые абзацы, а иногда даже предложения, чтобы понять контекст. И все же чувствую что дабы закрепить эффект прояснения на многие вещи - нужно перечитать еще не раз.

Хотя эта книга ощущается как фундамент в мир под названием "Фондовый рынок", я думаю что все же для зеленых новичков как я, все же нужно искать "кирпичи" для закрепления этого фундамента между собой. Потому что высок риск почувствовать себя Робинзоном Крузо на необитаемом острове среди терминов, акций, котировок и технического анализа.

Кстати, книги нет в продаже, от слова вообще. В итоге, представьте мое удивление, когда коллега нашла старую, обтрепанную, местами разукрашенную карандашами книгу из груды игрушек дочери.
Даже отчаявшись, я написала самому издательству Миф и они ответили что "К сожалению, тираж книги "Фондовый рынок США для начинающих инвесторов" у нас закончился, а переиздание пока не планируется."
Так что, если планируете ознакомиться с данной работой, найти ее будет трудно.

Но она полностью того стоит)