29 марта 2024 г. 10:15

5 Боги играли, а их потомки продолжали жить, ошибаться и следовать своей судьбе.

И снова в королевстве Рудлог кипят страсти и не утихают ветра. Приближается день рождения Василины, отпраздновать его готовятся со всем размахом. Но молодая королева неспокойна. С началом её правления семью не раз приследовал злой рок, а жизнь близких оказывалась под угрозой. Да и если оглянуться в прошлое, то и там не всё было гладко. Неужели трон всё-таки проклят, и не жить королевской семье мирно и спокойно? Перед нами 3 часть необыкновенного цикла.
В эту историю я ныряю с головой. В мой любимый волшебный мир, где царит вихрь событий и невероятных приключений! Василина продолжает справляться со всеми трудностями своего бремени, она уже не та, что была раньше. Корона заставляет быть сильной, принимать взвешенные решения, быть справедливой и стойкой. Но как тут будешь спокойной, когда родные сестры постоянно заставляют понервничать? Да ещё и многое стараются скрыть от неё. Алина попала в смертельную передрягу на празднике с однокурсниками. Полина решила поиграть в кладоискателя и спустилась в тайные подземные лабиринты дворца.  А тем временем снова готовится злодейский заговор, и вся семья под угрозой. События на балу заставили меня изрядно поволноваться! Непонимание в отношениях королевской четы, последствия происшествия. Всё это накаляет атмосферу. А ещё Ангелина до сих пор во власти драконов. Наверное эта самое интересное было для меня. Наблюдать за стычками между принцессой и Нории). Уже невооружённым глазом видно, как их тянет друг другу, но Ангелина, как свирепый ёжик, продолжает убеждать себя, что не попала под обояние древнего ящера.
Я с удовольствием дочитала третью часть! С каждой страницей наши герои всё больше и больше открываются перед нами, события не стоят на месте, в этой книге мы углубимся во второстепенных персонажей, которые проведут невидимую линию к основным событиям. Погуляем на настоящей свадьбе! Это было здорово, зажигательно, и так традиционно. Ну и, конечно, приготовимся к новым стремительным поворотам. Уже чешутся ручки схватить продолжение)