Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

29 марта 2024 г. 10:17

5 Если в первой истории по этому миру, попаданка не желала покидать дом, то тут совсем другая история

Главная героиня Милли попала в другой мир, благодаря своей подруге. Та её просто уговорила. И всё началось даже очень радужно, девушка не просто влюбилась принца, а взаимно влюбилась. Многие о таком могут только мечтать, а она и не мечтала, но ей повезло.

Вот только есть в этом мире одно старое и довольно странное испытание Рикаси. Тот кто был инициатором ритуала, в случае его непрохождения терял весь свой магический дар. Обычно ритуал проводился между людьми разных сословий, чтобы исключить мезальянса и брак заключённый не по любви. Если ты маг с рождения, потерять дар – это самое страшное наказание. Поэтому то, что инициатором выступил принц было ещё сложнее. В случае неудачи, наследник престола терял магию, что могло привести к катастрофическим последствиям. Поэтому совершенно не ясно, с какой целью это представление устроил принц.

Милли была категорически против проверки, а тем более чтобы инициатором был принц, но кто её послушает. Нет, это не из-за того, что она не верила в свои чувства. Просто жизнь двоих, это жизнь двоих, но что сделано, то сделано.

К сожалению их любовь не подтвердилась во время ритуала, и принц остался без магии. Это событие выбило воздух из лёгких. Ведь как так? Если бы она не любила его, мы бы читали другие мысли в голове девушки, а если бы он не любил её, не стал бы инициатором. Или стал? Зачем это принцу? Это какая-то многоходовочка о которой нам ещё не рассказали?

Я думаю каждый представляет сколько гадостей после ритуала вывалили на девушку. А причём тут она? Она этого не просила, в своих чувствах уверена а всё равно, именно она оказалась виновной. Да и после случившегося принц как-то резко пропал. Вот как это понимать?

По мере чтения мы погружаемся в переживания героини и её активную деятельность. Её мысли и чувства как на ладони, а новое действующее лицо оказало очень интересной личность. Такого я не могла предположить, но как убедилась, автор умеет приятно удивлять.

Героиня очень интересная личность. Волевой характер, сильное чувство справедливостиобратное, ум и красота. Вместе все эти качества в одном человеке дорогого стоят, но даже они не гарантия того, что ошибок совершено не будет. Не знаю, правильно ли поступила Милли, когда решила проучить парня подруги, но вышло эпично. Ведь редко кого, шутки с магами, которым доступна стихия льда, доводили до чего-то спокойного и уютного, также и тут.

Отдельное спасибо автору за Мохнатика. Какое же это невероятное чудо. И почему его все отказывались брать? Он ничуть не хуже остальных представителей своей фауны. Ну и конечно же, чёрный дракон. Я думала мы уже его не увидим, и была так рада, когда случилось обратное.