OrangeSwan

29 марта 2024 г. 15:39

3 При такой аннотации и такая скудная реализация

В свой день рождение Ава застала парня в постели с другой и поклялась, что больше никакой любви! Человеческий юноша буквально растоптал ее сердце, это при том, что она еще несколько лет его обеспечивала.

Встреча с дьявольски обаятельным Торином, Королем благих фейри, был весьма некстати и совсем не приятным - пьяная в стельку она наговорила ему суровую правду, отчего Король тут же заинтересовался ею (ну, кто бы сомневался), и весьма не в романтическом плане. Ему срочно нужна жена, в которую он ни за что не влюбиться, и она то, что доктор прописал. Поэтому он тут же предложил ей сделку - она участвует в турнире, в котором каждый год сотни девушек-фейри борются за право быть супругой Торина, и он отблагодарит ее материально, как только она станет королевой. Девушка, конечно же, согласилась, деньги лишними не будут, а влюбляться она точно не планирует! Правда во время турнира она может попросту умереть, но это так, мелочи.

Эта была провальная затея с самого начала, но как же я хотела химию между героями, остроумную главную героиню и саркастичного короля.

В итоге, все уныло. Даже очень. Главную героиню, конечно, принято в народе жалеть. Ай-яй, столько лет позволяла парню сидеть на шее, обеспечивала его, платила его ипотеку, а потом застала в их же постели с другой. Он, конечно, редкостный мудак, и автору удалось показать его во всей красе, и у меня полыхало одно место при каждом его упоминании, но героиню было совсем не жаль.

Любовная линия тоже откуда непонятно взялась - какие-то скучные диалоги, ну один раз ее король случайно голой увидел и все, поплыл, малыш. Вот и вся любовь.

Короче говоря, меня не впечатлило, и знакомиться с продолжением у меня желание не возникло.