29 марта 2024 г. 18:17

Потрясающая книга, одна из лучших, которые я читала. Она рассказывает об одиннадцатилетнем Кори, живущего в маленьком городке в 60е гг, на протяжении целого года его жизни. Однажды ранним утром Кори помогает своему отцу развезти молоко, и перед ними проносится машина, которая чуть не врезается в них. Машина падает в местное озеро, и отец мальчика прыгает в воду, чтобы попытаться помочь водителю машины. Однако водителю уже не помочь, он был жестоко убит, и убийца специально разогнал его машину в озеро, чтобы никто никогда не нашел его и не узнал, что произошло. Далее история развивается сразу в несколько линий, которые описывают так много всего, что сложно свести это в короткий отзыв. Это очень объемно, очень реалистично, одновременно это приключения, это тайны, это триллер, это паранормальные явления, это верхъестественное, это история о взрослении. Здесь так много всего, что можно было вместить во много книг. Или рассказов. Но все эти разнообразные направления и жанры соединены единым детективным сюжетом- распутыванием убийства. Это личная и интимная книга, но в то же время она для всех. Главный герой, Кори очень живой и реалистичные, как и множество других героев, как главных, так и второстепенных. В романе так много запоминающихся сцен и приятных персонажей, уютная атмосфера. Не хотелось заканчивать эту книгу.