GarrikBook

29 марта 2024 г. 22:52

3 Когда искал библиотеку, а попал в дом похоти!

✓ Увидел обложку, прочитал аннотацию и решил, что беру.
☞ Что это было?
Сюжет без сюжета. Максимально странные главные персонажи. И практически полное отсутствие интереса к происходящему.
Автор ведёт повествование от двух лиц. И если убрать всё лишнее, то выглядело это примерно так:
ОН: Моя девочка, обнять, поцеловать, обладать, горю, желаю, умираю, моя, моя, моя, моя.....
ОНА: Я не могу, так нельзя, боюсь, не достойна, нет, твоя, твоя, твоя, твоя.......
☝ Такое началось с первых страниц и длилось до самого конца, пока всё это буйство красок, не завершилось логичным финалом!
Вот так девушка получила работу:

– Лорд Хаксли, пожалуйста, если вы дадите мне шанс и посмотрите мои бумаги…
Договорить мне снова не дали.
– Положи их на стол и раздевайся, – отрывисто бросил лорд Хаксли.
– Что?
Во рту мигом пересохло, и я почувствовала, как сердце ухнуло куда-то вниз. И вместо того, чтобы вернуться на положенное ему место, так и продолжало трепыхаться где-то в животе.
– Если тебе так нужна работа, убеди меня в этом, – на твердых губах мелькнула холодная усмешка.

И это еще цветочки. Ягодки начнутся позже.
☞ Эта история точно может стать "настольной книгой" феминизма и хара́ссмента.
Сложилось впечатление, что действие происходило на необитаемом острове, где было несколько мужчин и одна девушка и каждый ей предлагал руку и сердце.
И даже если забыть обо всём этом, то и сама история слабая. Не было здесь того, за что можно было бы зацепиться.
☞ Из положительных моментов можно отметить фантазию автора. (за исключением "магавозки")
Читабельный стиль, лёгкий и доступный язык.
Но всё это без интереса к самой истории, блекнет.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

Привет, Игорь!

Подумал, что ты в очередной раз решил взять книгу начинающего автора на обзор, хотя и зарекался.

Зашел на страницу автора тут, и предположил, что будет ромфант, махровый, лютый, как минимум исходя из обложек.

После слов о кофе и прочих "сяськи-масяськи", ждал что же "вот это вот всё" сделает с тобой после чтения.

Добряк ты, три звезды за простую эротоманию и влажные фантазии.

Я бы точно завел свой каток, и под сардонический смех проехался несколько раз по фактам. :)

+8 29 марта

Привет, Алексей.
Это наш автор?)) Я думал заморский))
Мне кажется, что это мой первый опыт в этом жанре. И я не был готов к тому, с чем придётся столкнуться)
Поставил эту оценку интуитивно. Это как с плохим днём. Ляжешь спать вспоминаешь и понимаешь, что не прям ужасный был день)))

очень красочное описание . Представил наяву эту картинку)))

+5 29 марта
Тебе в игре РомФант попался?)) Сочувствую)) Познакомился с жанром зато. Впрочем, даже здесь есть вполне читабельные истории.
+3 30 марта

Нет, это был самостоятельный выбор,
но неосознанный)))))

+2 30 марта
В аннотации написано, что цена оказалась слишком высока:) Ты, наверное, думал про тайны и убийства и совсем забыл, что кто-то под этим подразумевает секс на рабочем месте:)  Обложка, кстати,  даже не намекнула:))) Видимо, автор очень молода и та ещё фантазёрка:)
Читала твою рецензию и от души посмеялась над твоим недоумением:)
+2 31 марта

Ахах. Это точно. Совсем в своей деревне одичал.))))
Это ты еще не знаешь, как она его от недуга магического исцелила)))
Насчёт автора здесь написано, что она к сожалению, погибла в 22 году. выходит ей было всего 40 лет действительно молодая!

+2 31 марта
Наверное, будет лучше, если я ничего этого не узнаю:)
+3 31 марта

А мне уже по обложке кажется, что тут будет чисто бабское... а, он такой, и ах, она такая))

+2 01 апреля

))))