30 марта 2024 г. 10:37

1 Балл за упоминание Льва Николаевича Толстого

Если мы не оправдали ваши ожидания, то, честно, это ваши проблемы.
© А.С.Аршавин
Да, Андрей Сергеевич, ты прав - купится на аннотацию и получить карамель вместо бисквитного торта - это моя личная проблема.
"Книжный домик в Тоскане'
Альба Донати
Редакторы автобиографического романа известной итальянской издательницы может карамельку и описывали, а вы тут, Надежда Анатольевна, желаете бисквиту.
В форме дневниковых записей автор рассказывает о создании книжного магазина на своей малой Родине. И казалось бы, для 180 жителей открывать и содержать лавку с книгами - идея так себе.
Но уверенность в себе, огромная поддержка близких, родных, друзей, а иногда новоиспечённых знакомых вселяет в Альбу уверенность, что все не зря. День за днем издательница знакомит нас с жителями своей деревни, завершая описание списком книг, принятых к заказу.
Мнение Надин: мне кажется, я Санту-Барбару лучше смотрела, чем читала эту книгу. Обилие имен, родственные и неродственные связи, походы к окулисту со стареющим папой, получение баснословной суммы от неизвестной леди, отсутствие продаж вследствие трехдневного ливня. Да, соглашусь для автора это все живо и трепетно, но мне то "пофик" (простите). Это еще я здесь имена не перечисляю, там тёмный лес, без просветов.
Как бывший библиотекарь я ждала ароматов новых страниц, обзоры прочитанного и приобретенного, отзывы покупателей, а по факту - добрый вечер, добрый вечер, в эфире шоу АМ "Большая стирка