30 марта 2024 г. 11:00

2 Медаль тому, кто составлял аннотацию

Непревзойденное искусство вот так обмануть надежды читателей. В который раз убеждаюсь, что почти все премированные книжки редкостный шлак. Безусловно на любую книгу найдется читатель, но, увы, это не я. Вот знала ведь, знала, что финалисты совершенно точно не мое, и снова на те же Букеровские грабли. Великий составитель аннотации обещает нам необычный договор между друзьями. Друзьями!! Таких да друзей, за … и в музей.

Хотя никто не виноват, что мои надежды не оправдались. Я ждала чего-то философского, повторение судьбы общей любовницы. Моральные метания героев в попытках оправдать вынужденные свои действия. Возможно даже романтизация убийства во благо. А что в итоге? Я получила непонятную кучку людей с половой распущенностью, все всё друг о друге знают, но ни сколько не были против.

В попытках превознестись до желаемых высот в своей области каждый идет по головам. Дружба? Любовь? Сочувствие? Моральные ценности? Ответственность? Нее, не слышал, ни разу причем. В собственных неудачах же каждый винит кого угодно, только не себя любимого.

Гадкая история, которая также бессмысленно и неприятно закончилась. Большое искусство на такое малое количество страниц растянуть подобную мутотень. Прошу истинных ценителей правильной литературы принять меня и простить, подобное постигать у меня ни малейшего желания нет.

Читала в рамках игр Вокруг света, книжное путешествие, охота на снаркомонов 2024, уютная кофейня