30 марта 2024 г. 13:26

5 Сестра Керри

Роман оставил противоречивое мнение о героях и их судьбах, но понравился. Можно сочувствовать героям, не одобрять поступки или, напротив, поддерживать. Т. Драйзер уделяет особое внимание описанию внешности и характера героев на протяжении всей книги.
В романе описаны моменты, которым можно позабавиться и улыбнуться. В истории любовный треугольник, действия которого развиваются с адекватной скоростью. Но в первую очередь, это роман о сложных человеческих натурах.

По началу «Сестра Керри» немного напоминала Клайда из «Американская трагедия», но только своим стремлением к лучшей жизни.

Сложно писать рецензию и не спойлерить.

Для многих событий подходит одна фраза из книги: «Как легко удовлетворяется человек, идущий по трудному, но необходимому делу, одной видимостью поисков!».

Керри - милая, симпатичная девушка, которая любит новые красивые вещи. Не глупа, но еще лишена жизненного опыта. Хотя ей достаточно природной чувствительности, но нерешительная.

Друэ настолько эгоистичен и легкомысленен, что не замечает ничего кроме себя. При этом добродушен и целеустремленный. Он один из героев, кто не плывет по течению.

Герствуд умен, хитер, состоятелен. Он значительно старше выше описанных героев. Казалось бы, Герствуд должен быть счастлив… Но одна глупая ошибка изменила его жизнь.