30 марта 2024 г. 14:09

Слышала очень много положительных отзывов о книгах автора, и как любитель детективов и триллеров, не говоря уже о циклах, куда без нового начатого, решила сама познакомиться с новым автором. Выбор пал на дебютный роман, и начало цикла, и наверное это самая большая моя ошибка, надо было брать книгу отдельную, но уж что произошло то и произошло, будем значит читать дальше, ведь прочитав отзывы можно понять что эта часть цикла вышла одной из слабых.

В лесу, на старом алтарном камне находят девочку 12-ти лет, пропавшую накануне из дома, девочка жестока убита. Дело поручено паре детективов Кэсси Мэддокс и Робу Райану, они очень гармонично смотря и работают вместе, дополняя один другого, и считают что знают все друг о друге. Но правда ли это, может один из них что-то скрывает, и может как то связан с настоящим делом или местом, где произошло преступление.

Расследование движется не очень быстро, выявленную информацию по делу начальство приказывает игнорировать, если им эта информация не очень интересна. Хоть собранно не так уж и мало ниточек, потянув за которые можно разобраться не только в деле настоящем, а может даже и в деле двадцатилетней давности.

Финал истории оказался настолько неправдоподобным, абсолютно все не поддается логике. Поступки героев не логичны, а порой откровенно глупы.

Были все предпосылки что в финале будет хоть маленькая зацепка, хоть небольшой намек на то что дела связанны, но в итоге основное дело раскрыто, а дело из прошлого будет длиться весь цикл.