SLY_GIRL

31 марта 2024 г. 12:28

5 Хороший бывший - мертвый бывший

Хороший бывший - мертвый бывший. Именно так решила ведунка Варна, прикапывая своего бывшего в лесу, вместе с чувствами, правда. Именно этот её "жест" дал нам понять, что она баба не простая и может за себя постоять. И я на всякий случай повторю: ведьму нельзя обижать! Вы же не знаете кому она пойдёт жаловаться и что может с вами сделать!
Странно, как в последнее время слово ведьма стало ругательным. Раньше ведьм уважали, ведьма - ведающая мать, к ним ходили за советом, за помощью по хозяйству, ну а потом что-то пошло не так.
"Наследная Ведунка" написана в жанре славянское фэнтези, здесь есть всё: магия, жизнь, страдания, любовь, слезы и боль, приключения и юмор. Но почему Ведунка? Мне кажется, что так автор хотел показать, что, не смотря на возраст Варны, она ещё молода и не опытна, много ошибок совершает, и как все молодые девушки ошибается именно в любви.
Вообще все герои истории имеют говорящие имена, например, Когтистая лапка - вор, мошенник, лгун, и он не только может ваши денежки и побрякушки стащить, но и к людям цепляться.
И эти два главных героя пытаются поладить, но оба остры на язык, к тому же одна из них ведьма. А что из этого выйдет? Тоже его прикопает в лесу? Или не выдержит его напора? Читайте сами. Мне понравилось.