31 марта 2024 г. 14:17

5 "Закрыв глаза, зачем-то пробормотала «на новом месте приснись жених невесте», рассмеялась сама над собой и все-таки заснула. Приснился птеродактиль."

Несмотря на то, что врачебная специализация совсем не мое, так как слишком много ответственности, но людьми, посвятившими себя этому я поистине восхищаюсь.

Главная героиня - Кэтрин, она же Екатерина, по законам манхв, благодаря грузовику-сану, оказывается в другом мире и воспринимает его скорее как своеобразный глюк под действием наркоза. Очень интересный такой глюк;)

В нашем мире она профессиональный хирург с достаточно сложной личной историей, которая очень схожа, на первый взгляд, с историей, которую она проживает в книге. Но несмотря на юное тело, в которое она попала, в нашем мире ей уже за сорок и она взрослая состоявшаяся женщина со своим мнением и взглядами. Да, это все накладывается и переплетается с тем возрастом, в котором она сейчас, но при этом она не становится дурочкой-глупышкой. Интересно наблюдать как Кэтрин противостоит Ривзу, противостоит самому королю и защищает юную служанку. Она уместно отвечает местным интриганам и умеет держать лицо, несмотря ни на какие обстоятельства.

Лорд Роберт Ривз не хотел этой свадьбы, как собственно и Кэтрин. Обоих заставили. Роберту еще и гордость задели попутно. Он привык к покорным девушкам, которые и живут в его мире, но главная героиня другая. Она выводит его. Она заводит его. Она цепляет своей смелостью и непокорностью. По ходу сюжета лорд Ривз раскрывается читателю не со стороны рыцаря, элиты этого мира, импульсивного лорда, а со стороны мужчины, который согласен идти на встречу, несмотря на других. Честно? Эпилог меня покорил. Не каждый решится на такое.

На самом деле очень советую данное произведение. Оно небольшое, вмеру пикантное, интересные персонажи, которые раскрываются по ходу сюжета и отличная линия сюжета, которая дает нам намеки на то, кто тот самый Главгад, но не раскрывает его до самого последнего момента.

13 лордов из 10 попаданок