porfyra

1 апреля 2024 г. 00:43

5 "То, о чём люди врут, говорит о них больше, чем правда." (с)

Я не читала первый цикл по Вселенной Кругов воронов, но поняла так, что сюжеты самостоятельны.

Юва Саннсэйр - дочь чтицы крови, но настолько ненавидящая дом, в котором выросла, и свое окружение, что подалась в охотники на волков. Но прошлое и дар крови так просто не отпустят. Юва вынуждена до последней крупицы вспомнить все то, что скрывалось в ней, узнать о себе горькую правду. Такую, что не останется сил и желания жить дальше.

Юва всю жизнь сжигает дьяволов, почему бы не спалить ещё одного?

В мир возвращается Поток, и только Долговечные еще помнят, что это значит. Ничего хорошего.
Обычные же люди пока просто удивлены ожившим памятником Очевидцем и напуганы Волчьей болезнью, жертв которой становится все больше.
Однако, совсем скоро интриги и коварство всколыхнут серию убийств. Кто убрал с дороги всю верхушку чтиц крови?
У Ювы нет сомнений на этот счет. Она уверена, что это дело рук вардари, а точнее Нафраима. Ведь это он накануне ссорился с Лагалуной, главной чтицей крови и матерью Ювы и Сольде.
И охотница вступает на свою тропу войны, помня последние слова матери "Не дай им забрать дьявола!", правда, не совсем понимая, что это значит.

Мир очень интересный, все герои шикарно прописаны, им веришь, за них переживаешь или им хочется треснуть от всей души.
Несмотря на то, что атмосфера мрачная, беспросветная и тяжелая, всю книгу у меня были расширены глаза от восторга! Определенно, я хочу продолжения знакомства с автором и этим миром.

Прочитано в рамках игр и мобов:
Кот в мешке
"Три богатыря и заграница" ОДИННАДЦАТЫЙ ТУР - СТРАНА ИНДИЯ, группа "Тридевятое царство"
"Меню "Уютной кофейни" группа "Уютная Кофейня"
Курс "Алхимика" группа The Orilium Academy