1 апреля 2024 г. 15:00

4 Прекрасная Джейн Остин

Первая работа, которую я прочитала в авторстве Джейн Остин. История легкая, скажем повседневная рутина людей высшего света. Временами становилось скучно, мало описания, повторяющиеся события. Главная героиня Кэтрин, наивна. Это обусловлено тем, что она не покидала отчий дом, да и в Фуллертоне ничего не происходило. Один из героев наглядно продемонстрировал значение слова «пустослов», или как хвататься тем, что ты не делал и не имел никогда. Делал все вопреки словам другого человека и видел и слышал то что хотел. Лицемерные люди как же без них, тут тоже такой человек оказался и не далеко ушел от человека указанного выше. Возлюбленный Кэтрин весьма приятный и умный человек, как и его сестра. На протяжении повествования они проявляли прекрасное отношение по отношению к Кэтрин и это было действительно прекрасно. Кэтрин в силу неопытности и прочитанных ею романов видела загадки и заговоры там где их не было. Книга неплохая, буду ли перечитывать пока не знаю. Легко читается, моментов для проливания слез нет. Хороший досуг, без лишнего напряжения