1 апреля 2024 г. 18:45

4 Есть ли жизнь после жизни?

Что мы имеем? С одной стороны, довольно типичная тема в литературе - «Можно ли фарш провернуть назад». С другой - не самое ее банальное воплощение.

Ах да, чуть не забыла, это пьеса. Ну просто чтобы потом это не стало для вас сюрпризом.

Так вот. Ева и Пьер. Они юны, прекрасны, полны сил, энергии и планов на будущее. Пока в один не самый прекрасный день их жизни не обрываются… вдали друг от друга и по разным, но трагическим причинам. И там, в мифическом «нигде», пока «высшие инстанции» решают, какая их ждёт судьба в загробном мире, они впервые встречаются и… ну да, конечно, влюбляются.

Несправедливость? Фатум? Их любовь так чиста и прекрасна, что они получают  второй шанс. Ведь на самом деле они с самого начала были предназначены друг для друга.

Можно ли начать жизнь заново? И главное, нужно ли? Читателю предстоит решить самостоятельно, наблюдая за перипетиями героев.

Возможно… возможно, не буду утверждать, за счет того, что это пьеса, было немного сухо. Словно не хватило всевозможных описаний. Если все же решитесь, настоятельно рекомендую слушать - озвучка прекрасна.