alenenok72

1 апреля 2024 г. 20:47

Нравятся мне книги Таны Фернч и эта не стала исключением. Вот детективом не стала бы ее называть. Да, детективная линия есть, пропавший юноша, но как-то эта линия мне показалось отошедший на второй, если не дальше, план. Да, и развязка будет, хотя мне она показалось не очень подходящей для такой книги и какой-то малость натянутой, но вот все остальное: отношения между людьми, выживание таких глухих мест, из которых молодежь не просто уезжает, а бежит, нахождение своего места в жизни, очень много всего намешано и делает книгу необыкновенно интересной. И пусть на многие из вопросов ответов так и нет, и что будет с главными героями тоже неизвестно, но на какие-то вопросы герои свои ответы получили и кое-что понял (хотя может и новых вопросов жизнь поставила перед ними немало).
Для меня еще книгу украсило исполнение Алексея Багдасарова. Он всегда очень умело читает книги, но тут мне показалось, что книгу не читают, а это главный герой озвучивает свои мысли, свою жизнь. Благодаря этому казалось, что я не книгу слушаю, а наблюдаю за жизнью главного героя.

Прочитала в рамках Аннушек, большое спасибо за совет Librevista

Записки любителей