2 апреля 2024 г. 10:08

1.5

Помню, в третьем классе нам всем подарили книжицу про Робинзона и настоятельно рекомендовали прочитать. Мальчики взахлёб прочли, девочки, даже самые стойкие сломались на третьей странице. Но нам говорили, что это начало такое тягомотное, но дальше будет очень интересно. До "интересно" я так и не дочитала.
С этой книгой случилась та же история. Рекомендовала подруга, которая знает, что я люблю нечто такое, страшно реалистичное. И так же говорила, что "начало тягомотное, потом будет интересно". А я всё никак до этого "интересно" дойти не могла, ускользало оно от меня. В конце концов перешла на аудиоформат, решив, что чтец наверняка разгонит эту скуку. Не помогло. Интереснее не стало. В итоге дослушивала книгу вполуха, отвлекаясь ежесекундно.

В общем, понятия не имею, о чём сия история и кто там "женщина в клетке". Объективно, интересного здесь только аннотация, потому что написана хотя бы поживее. Читать книжицу совершенно невозможно. Даже слушать неинтересно, хотя чтец ну очень старался заинтриговать.