2 апреля 2024 г. 22:46

Задолжала я немного рецензию... книга прочитана в марте, а на дворе уже вовсю апрель. Тем не менее, впечатления от книги свежи, а эмоции до сих пор плещутся от одного только воспоминания о Хель и Винсенте.

Итак, дорогие мужчины, проходим мимо, перед вами самая нежная романтическая история! Минимум пошлости (а точнее полное еë отсутствие) и максимум розовых слоников на горизонте. Атмосфера учëбы в Академии Магии, расследования и, конечно же, любовь - всем этим напичкана до краëв книга "Любовь и прочие яды".

Что делать, если ты родилась единственной без магии? Искать выход! Так девочка из благополучной семьи магов решается на побег в Академию. Тайно, дерзко, назло всем. Ибо нечего запирать и оберегать ото всех напастей мира. Свободу попугаям! Ой, то есть свободу дочерям!
Так, перекрасившись в ярко-розовый цвет и изменив имя поступила Хель. Кто же знал, что спустя несколько месяцев ей вверят в наставничество боевого мага?! Итак, что мы имеем? Боевой маг - одна штука, проблемы от него - много штук. Решение? Хватаем в охапку! И замуж! Срочно! Шучу. Для начала выпьем по ошибке приворотное зелье.

История завораживает своей простотой. Читается книга легко, без напряга. Моментами смешно, моментами грустно, но безумно интересно. Сюжет порой делает настолько резкие повороты, что остаëтся только восхищаться мастерством автора.

Я могу долго рассуждать о плюсах и полном отсутствии минусов (по моему скромному мнению) у книги, но не буду вас задерживать. Скажу просто - советую!