3 апреля 2024 г. 13:02

5 Тяжелое детство и непростой выбор

В пост апокалиптическом мире Айк и его брат Эйвор живут в лесу, деревенские их не любят, потому что они дети Свершителя (почему их ненавидят и чем занят отец можно узнать из книги). Вскоре братья знакомятся с Джори и Крис, они подружились с ребятами и с этого момента размеренная жизнь братьев закрутилась в вихре событий, решений и ошибок.

Любопытный Айк узнает тайну отца, Эйвору придётся повзрослеть, а Джори принять сложный выбор. Отдельное спасибо автору за персонажей. Больше всего я симпатизирую Айку, ему пришлось взять на себя работу по дому и заботу о брате и сёстрах, потому что их мама умерла. Айк собран и серьёзен не погодам, но даже он принимает спонтанные решения. Джори интригует, в нем, скрыта тайна и загадка и хочется её узнать (вторая книга посвящена ему, если верить названию). Все герои живые и принимают трудные и непростые решения, в них веришь и за них переживаешь.

Мир книги пока не велик. Мы видим лишь лес, деревню и город, куда уходит отец по работе. Лес живой и хорошо описан, пока читаешь книгу, кажется, что сам оказался в глуши или возле поваленного дерева. Ещё мы видим город и совсем мало деревню. Надеюсь, что в следующих книгах мы увидим больше.