Anna_A

3 апреля 2024 г. 15:21

4 Ароматные истории

У всего не свете есть свой аромат. И не только у предметов, но и у эмоций и чувств. Мирра – аромаг. В её силах помочь во многих ситуациях, лишь услышав букет ароматов, а потом нежно и ненавязчиво откорректировать ошибку. К ней обращаются с самыми неожиданными и деликатными проблемами. В стране вечного холода и необычных рас медицина не всегда помогает, а запахи здесь имеют куда большее значение. И Мирра счастлива заниматься своим делом, ведь в нелёгкой семейной жизни она отвоевала частичку для себя. Аромагу есть что рассказать!

Уф! Как классно и уютно. Честное слово. И это несмотря на то, что действие происходит на самом холодном и снежном краю земли. С первых же строчек Мирра показывает волшебство обычного момента, который мы и не замечаем. Чем пахнет ваше утро? А дом? И не только привычные ароматы кофе и еды. А чем пахнут ваши эмоции? Эта книга настолько пропитана разными трактовками обычных для нас явлений, что ощущается настоящая магия. Магия, которая доступна нам.

А сюжетно как интересно! Детективные истории со сквозной сюжетной линией героини. Пять глав – пять историй, где вместе с подсказками, к которым мы привыкли, есть особые, какими пользуется аромаг. И личная история Мирры не тускнеет на фоне детектива. Умело расставлены «крючки» и диалоги только подогревают интерес и вызывают привязанность к героине.

Лично я очень рада, что открыла для себя нового автора, который умеет качественно писать и с юмором, и о серьёзных вещах. Цикл «Северные истории» с отсылками к северной мифологии только радует.