3 апреля 2024 г. 16:06

5 Динамично, красиво, больно

Ради своей страны, ради своего клана и наследия предков я должна это сделать. Пожертвовать собой — как бы пафосно это ни звучало. Во всяком случае, моя жертва не так страшна.

Как бета-ридер дочитала черновик "Богиня пяти дворцов" Леи Рейн. История мне понравилась, хотя я мало читала книг про Корею (только роман Ксении "Дракон в свете Луны").

Очень динамичный сюжет, яркие персонажи, которые меняются, часто из-за травмирующих ситуаций. В книге много опасных моментов, непростых решений, я искренне восхищаюсь Мао Шань, она находила выход из сложных ситуаций, мне постоянно приходилось переживать за героев.

Книга читается легко, даже не смотря на разные термины и непривычные корейские имена. Я очень жду завершения истории, хочется узнать получилось ли у Хэй Цзиня и Мао Шань то, что они задумали (там все вышло их под контроля, и я даже не знаю, как они выберутся из этой заварушки), да и остались живы.

Это не корейские имена, это китайские имена, корейские имена совершенно другие, на примере - Ю Сын Хо, Ли Мин Хо и так далее.
Мне интересна история Хэй Цзина, он адекватный и интересный герой