BOOK_HEROINE

4 апреля 2024 г. 13:35

5 "Зимнее облако сыплется в рот"️

Помните, когда-то мы все в детстве читали и знали наизусть стихи Маршака или Барто? Те самые, что так веселят малышей и сходу, кажется, навсегда запоминаются? Я вот некоторые до сих пор помню! Особенно про Сережу, которому я все собиралась подарить все свои игрушки, но так ничего и не отдала.

Был у меня ухажер еще такой в садике - ну по пять раз на дню просил рассказать про него стишок.

И вот, открыла я этот сборник или портал в детство? и со своей чашкой какао на полчаса перенеслась на маленький деревянный стул, выкрашенный в розовый. Сижу я там такая, дую на пенку от совсем другого какао и наблюдаю, как у шкафчика с наклейкой - красным автобусом - стоит тот самый Сережа, размахивая мне руками, чтобы я пришла смотреть его новые кубики… А мне нельзя вставать, пока не допью.

И так хорошо на душе стало. Так приятно. Где сейчас этот Сережа?

А иллюстрации в сборнике - отдельная песня. Все красиво, но Бабушка Зима меня очаровала больше всех. С такой то прической! Альпина, я бы непременно купила с ней милейшие открытки. А что касается самих стихов - то я своего фаворита уже выбрала - "Ужин" называется. Так что, если у нас в офисе после праздников, вдруг, будет ходить дед, мне будет, чем его порадовать за подарок.

А вы учили к празднику стих?) Чьего авторства?

Источник