Teya805

Цитата есть? А если найду?

4 апреля 2024 г. 15:09

2.5

Знаете, ну нет. Не верю. И верить не хочу. Потому что главная героиня вовсе не несчастная жертва, а попросту бревно, которое либо катают, либо оно само от толчка туда-сюда катится. Судите сами: брата (нелюбимого и не близкого) казнили, земли-средства передали кому надо, едва не законопатили в монастырь, но в последний момент предложили альтернативу - выйти замуж. Вроде бы самое логичное что могла сделать дама, именно этого брака не желающая, но умеющая управлять домашним хозяйством и слугами

спойлер
это не я придумала, это автор написала что брат в хозяйственные дела не влезал, все висело на ней

? Наверное, тихонечко собрать кубышку из "сэкономленного" да и рвануть на другой конец страны под чужим именем? Можно ещё прикинуться что всем довольна и тотально счастлива, родить одного-двух детей, чтоб отстали и перейти к "давайте жить раздельно, меня вполне устроит мое фамильное поместье".

Но не такова наша героиня! Она будет ныть, страдать, негодовать, но и пальцем не пошевелит ради исправления ситуации.

спойлер
и в итоге сбежит буквально в чем была

Как будто бы ей не 20 лет, отягощенных каким-никаим аристократическим воспитанием, а 12-15. В итоге жалко всех кроме нее. Эти самые "все" хоть делом заняты.