OrangeSwan

4 апреля 2024 г. 16:26

Это было плохо. Откровенно плохо.

Никого не хочу обидеть, но такая пустая история даже не знаю для кого подойдет. Но у нее очень много положительных отзывов, поэтому если вам понравилось, не читайте дальше. Берегите и свои, и мои нервы.

Спойлеры.

Не то, чтобы я хотела весной новогоднего настроения, но на эту серию я пускала слюни еще зимой и очень хотела прочитать. И тут литрес предложил мне бесплатную аудиоверсию и кто я такая, чтобы отказываться?

Ярослава - отличница, умница и все такое. Сказала бы, что кроме учебы ее ничего не интересует, но буду не права - она давно и безответно влюблена в парня из параллельного класса, который, естественно не замечает правильных девчонок.

Так и жила бы она, ничего не видя кроме учебников и томно вздыхая по парню, которого сама же идеализировала, если бы однажды темной ночью не забрела в парк. Там к ней пристали хулиганы и она была спасена "рыцарем". Рыцаря звали Кирилл и у него у самого была сомнительная репутация в школе, а именно хулигана и драчуна, но девушку спас, чем и заслужил плюсик в карму.

Мало того подвез ее домой, завалился в ее дом и обработал рану (семнадцатилетняя отличница Ярослава не знала, как это делается), а потом исчез в ночи. А на следующий день, когда она попыталась отблагодарить его (почему она выбрала момент, когда он он тусовался со своими друзьями, не понятно), он сделал вид, что не знаком с ней.

Слезы, сопли и обида на веки вечные.

Однако, долго обижаться не получилось, потому что ей пришлось выполнять поручение директора, а Кириллу молча терпеть всю эту новогоднюю подготовку из-за своей любви к боксу.

Что сказать?

Ничего.

То, что главная героиня не далекая умом, это я сразу поняла. И даже факт того, что она школьница, а в подростковом возрасте гормоны бушуют - не спасло ситуацию. Она влюбилась даже быстрее, чем я в очередного корейца, когда смотрю дорамы.

Сначала некий парень, который хз из-за чего ей там понравился, но она тайно была влюблена в него. Потом через пару страниц Кирилл, который просто... подарил ей елку (там целая трагико история у девушки, наверно, стоило пожалеть, но у меня вот не вышло). Любовь-морковь, святые помидоры. Мать моя женщина, да они вели себя так, как будто у них не первые отношения и им не по 17 и все эти разговоры, "любовь на всю жизнь" заставляли меня закатывать глаза, а не умиляться.

Меня вообще не умиляла эта пара, химии нет, особых моментов нет.

Второстепенная пара - мама мио (я уже на итальянском заговорила), это просто кровь из глаз. Вписали пару, чтобы занять страницы, ибо эта "трагедия" выеденного яйца не стоит (не то, чтобы вся история чего-то стоила), никакущие персонажи. Да и как злодеи, в целом. Чего хотели, чего приходили.

Тема отцов/матерей до того смешна, что мне хотелось плакать.

У Кирилла были терки с отцом после того, как их бросила его мать. Взрослый мужик засунул язык в жопу и давай морально давить на сына, лишая его любимого бокса и вечно напоминая, что тот драчун и хулиган и вообще. Весь мир чист и бел, только его сын - самый плохой на этом свете. Кирюша же молча терпел и ни разу не пытался поговорить с ним. Да чтобы они без Ярославы делали!!! Бэтмен в юбке - пришла, нарядила елку и отца с сыном помирила. Елки же под запретом были, вот только появилась у них дома и навеяла тоску и грусть. Оказывается, и поговорить можно было.

Мать Ярославы, вроде умная женщина, но настолько забила на свою дочь, все это прикрывая: "Ты же у меня умная девочка и я тебе доверяю", поэтому мне некогда, я тут на свиданки хожу. А что ж, ты своей умнице не объяснила, что не все парни бывают хорошими и если тебя он один раз подвел, то не стоит им верить на слово, а?

Короче говоря, пригорело у меня. Дослушивала только из-за того, что книженция маленькая, да и просто было любопытно, чем разбавят эти ванильные сопли. Ну, конечно же драмой, от которой у меня начал дергаться глаз.

Не советую, вот вообще никак. И дело не в том, что это не моем возрастном диапазоне, нет. Это откровенно скучная, унылая, простая, как три копейки история с картонными персонажами, скучными диалогами и новогодней атмосферы здесь нет вообще.