JulLeki

Неэксперт по котикам

4 апреля 2024 г. 16:45

В свое время первая книга серии была для меня проходной. Я даже не была уверенна, что хочу продолжать знакомство с ней дальше. А зря.
Вторая книга оказалась для меня гораздо интереснее первой. Во-первых, способ убийства. Захоронение заживо для меня всегда было не то что страхом, но явно не той ситуацией в которой я предпочла бы оказаться. В конце концов я не Ума Турман и не Баффи, чтоб выбраться из могилы.
Во-вторых, я почему-то люблю, когда действие происходит в Техасе. Нравится мне этот штат не смотря на его консервативность.
Итак Зои Бентли и Тейтуму Грею предстоит отправиться в Техас, чтобы расследовать преступление: нескольким блогерам и журналистам приходит ссылка на трансляцию с заживо погребенной девушкой. Что это - розыгрыш или первое преступление страшного маньяка.
В то же время Зои и ее сестру нагоняет прошлое в лице Рода Гловера. В чем его план? Появится ли он снова?
Книга получилась очень захватывающей. Начав - невозможно остановиться.
Отдельный смак - Марвин. Определенно мой любимы персонаж. С каждым его появлением я смелась в голос. Не удивительно, что у него такая бурная личная жизнь - он совершенно очарователен.
Так же мне очень понравилось, развиваются отношения Зои и Тейтума. В конце романа они становятся настоящими напарниками, понимающими друг друга с полу слова.