OrangeSwan

4 апреля 2024 г. 17:13

Читая эту историю, я долго не могла понять свои претензии к ней. Наверно, я просто перечитала любовных романов, и их нужно разбавить уже триллером.

Ибо уже скоро слипнется от этих сладких и зефирных историй.

Оливия Джонсон ведет двойную жизнь: дома она пропадает в книгах, перечитывая раз за разом любимые романы, а в Темплманском Университете играет роль одной из самых популярных девчонок. Все вокруг считают ее жизнь сказочной, но однажды все меняется. И в полночь карета превращается в тыкву.

Остин Стоун – капитан футбольного клуба "Красные дьяволы". Он красив, умен и невероятно мил. Тот редкий случай, когда самый популярный спортсмен в Университете Манчестера оказывается хорошим парнем и спасает новенькую из рук негодяя, предложив Оливии стать его фальшивой девушкой.

Хоть я и не сторонница вот этой непонятно откуда взявшийся любви с первого взгляда, все же книги удалось меня увлечь хотя бы из-за:

- персонажи любят читать;
- здесь ооочень много отсылок к книгам и фильмам;
- очень много атмосферы Англии и английской литературы (персонажи гуляли по местам, где снимались великие романы и это было прекрасно)

И вроде бы понимаешь, почему возникла симпатия и у того, и у другого. Оливию уж точно можно понять, ибо в Остина влюбилась даже я. Он слишком уж тут идеальный, окружил заботой и вниманием девушку с первой встречи и устраивал великолепные сюрпризы.

А это его принцип 10 свиданий вообще покорил меня.

Но, опять-таки вот это псевдрама в конце, где Лив стоило раскрыть уши и просто послушать его, испортило немного впечатления. Понимаю, что нужен был конфликт, но как же я устала лицезреть "драму ради драмы".

А в целом история хорошая, с атмосферой книг и забавными диалогами.