4 апреля 2024 г. 19:54

Компания друзей вновь берётся за нераскрытое дело: на этот раз они расследуют таинственную смерть журналистки, которая сама расследовала дело о мошенничестве. Однако расследование осложняется тем, что Элизабет "нанимает" некий Викинг, который очень хочет, чтобы "старушка" убила, как оказалось, своего старого знакомого (друга, конечно же). Теперь компании нужно раскрыть и дело, и предотвратить смерть Джойс, которая случится, если Элизабет не выполнит просьбу.

Книга мне понравилась, но у меня не сразу получилось в неё включиться, хотя основная история переплелась с некоторыми побочными: Конни Джонсон неожиданно сотрудничает с Ибрагимом, четверо друзей заводят полезные и приятные знакомства, и затягивают новых адептов в свой клуб. В лучших традициях подобных историй остальные линии тоже развиваются. Было очень приятно вновь вернуться в атмосферу, где все злодеи так или иначе будут наказаны, но также им будет дана возможность объясниться и встать на путь истинный. Особенно нравится юмор и нарочитая серьёзность невероятно комичных ситуаций.

Не радует некоторая вторичность по отношению к сюжетам, которые были в предыдущих книгах, но пока предсказуемость всё ещё приятна. Хотелось бы возвращения душевности, которая трогала душу, ирония слегка перевесила чашу весов.