4 апреля 2024 г. 22:48

5 Сама не заметила как прочитала 4 гигантские книги по 600 страниц мелким шрифтом

Самое первое на что хочется обратить внимание, что автора больше нет с нами в нашем мире, и это ужасно грустно и несправедливо. Первую книгу из цикла я случайно увидела в библиотеке и решила взять, так как имя автора было на слуху, я принципиально читаю в основном только книги из библиотеки (потому что бесплатно) и очень редко покупаю. После прочтения были смешанные чувства, вроде и понравилось, но показалось много лишних деталей. Когда пошла сдавать книжку оказалось, что в библиотеке есть только третья часть (а второй и четвёртой нет) в итоге я взяла третью, и пришлось разориться и купить на авито вторую часть (я же не могла пропустить вторую и начать третью) Так я сама не заметила как прочитала и вторую, и третью, и потом опять за свои кровные денежки купила четвертую часть. А это для меня показатель уровня книги, так как я покупаю то что прям безумно хочется, а тут просто невозможно было не дочитать до конца.

●Теперь конкретно про эту самую четвертую часть (на крыльях). Я не поняла почему предыдущая часть называется на волнах оригами, хотя именно в последней части постоянно вспоминается песня группы под названием оригами. Хотя название на крыльях с глубоким смыслом, о том что всех героев ждёт новая точка отсчёта, что они уже на падают, не стоят на краю, а они уже вроде как имеют крылья...Ну по крайней мере это лично я так поняла.
●Нина Журавль. Ох как она меня раздражала в первых двух книгах, зато в этой стала любимым персонажем. И вроде как я даже поняла почему она такая. Она не прогибаться ни под кого и не позволяет никому собой помыкать. (хотя характер ещё тот))
● Келла. В этой части мне его не хватало, хоть его было достаточно вроде, но мне хотелось вообще убрать Кея из книги и сделать историю только про Нину и Келлу
● НИНА+КЕЛЛА=?
●Без спойлеров отношения Нины и Келлы ужасны, я и в жизни знаю такую пару, где постоянно друг друга обзывают и унижают, к слову женаты несколько лет и у них ребёнок (у знакомых, а не у персонажей) и выглядит в жизни это печально. Нина обзывает и максимально унижает Келлу, он её тоже, но не так. И якобы они так проявляют свою любовь и страсть. Прикольно так только в книгах, в жизни, поверьте это отвратительно. И долго такая семья на унижениях и обзывательствах и одной страсти не протянет.
●Катя как была наивной и летающей в облаках, которая верит всем и вся (Кезону, Дине, Арину, всееееем) так и осталась, благо в конце книги она впервые включила мозги и стала задумываться кому верить, а кому нет.
●Кей (ещё хуже Нины) дикий манипулятор, абьюзер и газлайтер. Мне он не нравится. Всю жизнь будет помыкать Катей.
●Кезон якобы он Кей номер два. О да, они похожи и даже очень. А нашу Катрину таки тянет на дружбу-любовь к плохим парням. Действительно, не любовь, так дружба. Или как там "мир, дружба, жвачка?"
●Алина. Вот тут уже реально стало раздражать то, что Антон не может отшить Алину. Якобы она не понимает слов, и все равно бегает за ним. На секундочку им не по 14 лет, (Кате 20-23 я запуталась, а Антон одноклассник Алины, и Антон старше Кати на 2 года, и где-то вскользь было описание Алины где ей на вид 25, вообщем Алине точно 24-25 не меньше). И??? Она ведёт себя как десятилетняя? Серьёзно? Мой парень, будешь моим парнем??? Так не бывает.
●Дина (Алина номер два) да и по сути Кезон такой же.
Им точно за 20 лет?? Не по 12??
Но несмотря на все эти глупости я читала не отрываясь, очень интресно было чем закончится история с наследством Эльзы Власовны, что там у Келлы с королевой, и все такое.
●Это как сериал, который ты смотришь и не можешь остановиться, так как привязался к героям. Вроде и сюжет примитивный, и события слиш8ком нереальные, и все ванильно-зефирно, но все равно интресно...и ты просто не можешь оторваться.
Вообшем мне понравилось. И книга и весь цикл.
Начинаю читать продолжение из этого цикла "Его фанатка" где главные герои будут втростепенными, а второстепенные -главными. Нэлли+Фил. Хотя уже и так понятно чем все закончится, но все равно, как же я без этого цикла? Никак! Надо читать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!