5 апреля 2024 г. 12:57

0 Борись с извергом внутри себя

Каждый из нас порой бывает раздражителен. Норовит задеть за живое своего обидчика. И не  скупиться на слова в порыве гнева.
Откуда берется в чистой душе это неведомое зло. Какую внутреннюю борьбу ведет человек.

Студенты с филологического отправляются дружной компанией в деревушку для изучения местного диалекта.   Но по пути им приходится сойти с поезда раньше времени. Всегда умная и рассудительная Светлана вдруг убегает в непроглядный лес. Что толкнуло её на необдуманный поступок? Кира и Яша  отправляются на поиски своей подруги и тут раскрывается их настоящий характер. Очень понравилось, как за приключение вырастает Кира. Было интересно следить за ней и её мыслями. Яша же , напротив, показал малодушие и бесхребетность.

Поиски подруги приводят ребят на границу  удивительного мира.  Автор показал интересный мир, скрытый под толщами земли.  Где люди более сдержанные и живут по законам морали.  Было бы скучно очутиться в идеальном мире, поэтому его наполняются страшные существа. С которыми и придется стакнуться героям.

Для меня не хватило страниц в книге. Жители города только начали раскрываться. Совсем не уделили внимания истории о том как жилось Тати - старой шаманки.  Финал  слишком стремительный, оставляет за собой недосказанность.  Читателям остается ждать второй части, чтобы получить ответы на оставленные вопросы  .