5 апреля 2024 г. 20:24

5 "Настоящая подруга - это та, которая готова вытащить тебя из любых неприятностей. Правда, при этом, скорее всего, сначала она же тебя в них и втянет"

Почему молодая девушка так рьяно скрывает свой дар и намеренно предстает студенткой-троечницей? Что может скрывать ее прошлое?

Найриша - девушка, которая притворяется серой мышью и прячется в тени королевы академии и, по совместительству, лучшей подруги Алекс. На это у девушки свои причины, она опасается убийц своей матери... И все было хорошо и тихо, пока к ним в академию не пришел альв - студент по обмену.

В книге множество интриг, секретов, опасностей, поиск лекарства от неизвестной никому болезни, магических игр, юмора и, конечно же, любви. В любовной линии не все так просто, там такие повороты и неожиданности, хотя догадки были по ходу сюжета... Герои все красивые, яркие, живые и своенравные, со своими тайнами, героиня очень догадливая и умная, добрая, но остра и колюча. Семья Нари большая, но дружная, с тёплыми отношениями и своеобразными шутками и умениями (особенно скульптуры дяди, лучшее искусство!)

Сюжет динамичный, затягивающий с отличными героями, любовная линия развивается плавно и постепенно, трогательно и нежно. Читается легко, прочесть можно буквально за вечер. Советую всем к прочтению эту волшебную и юморную историю! Автору спасибо за творчество! Желаю Надежде процветания, творческих успехов и неугасающих муз!