Murtea

5 апреля 2024 г. 21:55

Честно говоря, не знала, как можно продолжить историю Джонни и Мэгги. Первая часть для меня осталась нежным воспоминанием о необычайных чувствах, с некой загадочной туманностью о бальном танце главных героев в далёких 1950‑х. Но для меня у этой истории не было продолжения кроме банального - дом по ипотеке, двое детей и нервные срывы. Но нет, автор придумала что-то другое и, несмотря на неприятную мне обложку и неподходящее на мой взгляд название, я купила вторую часть. И, ох. Сначала мне было больно, потом мне стало скучно, затем я пожалела, что покупала книгу, но в прошлое не всякому дано вернуться, так что, скрепя сердце, читала и думала о том, что трачу время, что Джонни так потрясен одиночеством, что не видит прогресса, которое совершило общество, не восхищается ни машинами, ни телефонами, да ничем - ну он же парень, как же так? Да, он в шоке, но почему от шока становиться грубым сухарем, который и поговорить-то толком не умеет? То есть, я правильно понимаю, что пытка заточением была этому парню на пользу? А куда девался Шад? Ну до того был влюбленный, а тут его просто нет... что Шад, что занавеска в ванной комнате... упомянуть и тут же забыть. Да, автор придумала сюжет, исписала немало страниц, но что я поняла - предыдущая книга была исключением, автор все же не мой. Очень хорошо, что есть читатели, которым ее книги нравятся, я вообще за чтение. Но для меня, уж не серчайте, это оказалось продолжение-разочарование.