Cassiopeia_18

5 апреля 2024 г. 23:45

Огромная книга, которую я читала больше недели (спасибо работе) и боялась что у меня пропадет интерес к истории, но нет! Закончила читать с желанием открыть следующую часть. Не покидает мысль о том, что Роулинг очень правильно поступила, когда взяла псевдоним для написания другого цикла, который имеет неплохую популярность.

Основным делом является пропажа Марго Бамборо сорокалетней давности и у Робин с Кормораном есть год чтобы расследовать это дело. На протяжении этого времени были и другие дела, а еще развод Робин и попытка очередного самоубийства Шарлотты. Также появились новые работники агентства, как по мне, интересные личности.

Само расследование велось по старым записям тогдашних следователей и ко всему примешалась еще и астрология. Про тринадцать знаком зодиака я слышала, но четырнадцать, это уже перебор!

На протяжении книги я ворчала на вечную недосказанность между Робин и Кормораном. Но они все же начинают прощаться со своим прошлым и учиться открываться "новым" людям в своей жизни и разговаривать. Мне очень понравился финал с днем рождения Робин, это было мило.