DobrayaLyalya

6 апреля 2024 г. 01:17

А. Джейн "Восхитительная ведьма", "Влюблённая ведьма"

О, до чего же уютная дилогия от любимого автора. До чего приятная главная героиня - Таня Ведьмина. Своевольная, сильная, целеустремленная, но при этом добрая. Часто видела в тиктоке, что она самая стервозная героиня у Анны Джейн, но нет, до моей любимой Нины Журавль из "МП" ей далеко, да и не нужно. Если Нина и близких своих может клевать, несмотря на любовь к ним, то Таня за близких готова всю себя отдать. Сам роман в жанре "студентка-преподаватель", но при этом никакой пошлости, книга до ужаса милая. Оба героя адекватны и с нормальной самооценкой, хоть и мотивация поступкой порой хромает, но здесь это не раздражает, а наоборот, забавно. Мне вообще нравится, когда девушка делает первые шаги по завоеванию парня, здорово, что дилогия популярна, и многие, возможно, поймут, что в этом нет ничего плохого. Олег Владыко - краш, побольше бы таких преподов... Но мне очень и очень понравилась их пара. Такие они уютные, когда вместе. Но все же ставлю оценку 9 из 10, только потому что поставила себе высшей рамкой "Музыкальный приворот" от Анны Джейн, и пока другие произведения ее эту шедеврологию не переплюнули, хе-хе. А так очень и очень рекомендую почитать - легкая и приятная история, с которой отдыхаешь.