6 апреля 2024 г. 07:38

0 Много описаний

Роман скорее понравился. Главная героиня выбивается из привычного образа. Она не наделена выдающимися способностями. У нее нет особой доброты, но и назвать ее злым персонажем тоже нельзя. Она живет мечтами о всепоглощающей любви. Такое чувство, что ее не научили получать удовольствие от чего-то еще. Она живет только эмоциями. Причем эти эмоции вызваны ей же самой, ее внутренними метаниями. У нее нет стремления к познанию себя или окружающего мира. Она зациклена на себе. И эта зацикленность ее обездвиживает. Между любовниками она будто не живет, а существует. И только рядом с мужчиной она ощущает яркость жизни. Причем важно, чтобы эта связь была порочной, запретной. Создается такое впечатление, будто ей не рассказали, что в жизни есть еще что-то кроме любовного томления. Она с исступлением бросается в очередную связь, не задумываясь ни о деньгах ни о будущем. Важно получить желаемое здесь и сейчас. Это книга о женщине, которая не смогла найти стержня в своей жизни и сгубила себя в погоне за минутными удовольствиями и придуманными чувствами.