ellebooks

6 апреля 2024 г. 18:08

5 Спойлер

Это просто нечто экстраординарное! Книга, которая стала моим личным весенним половодьем - вышла из берегов и затопила собой всё вокруг, от горизонта до горизонта. Мир замер и вся жизнь поставилась на паузу.

Четыре бесконечно прекрасных дня промелькнули в одно мгновение - чтение бумажной версии, прослушивание аудио в исполнении великолепного Александра Клюквина! Потрясающее, ни с чем не сравнимое удовольствие!

Виктор Дашкевич в очередной раз совершил что-то невообразимое и написал книгу, которая не просто достойно продолжила первые две части, а буд-то бы даже превзошла их. Конечно, вполне может быть, что мне это только кажется - первую и вторую часть я купила сразу, а эту часть ждала. Но что-то мне подсказывает, что совсем не в ожидании дело. Эта книга на на самом деле невероятная!!!

Где можно отыскать слова, чтобы суметь выразить всю мою огромную любовь к автору, к героям, к этому миру? Вытрясти из словаря все самые прекрасные выражения и их превосходные степени - всё равно не хватит!

п.с. В последний раз настолько сильно меня накрывало эмоциями во время чтения «Гарри Поттера» много-много лет назад. Так же беспокойно я ждала тогда, и никак не могла дождаться книгу, так же забирала её, превозмогая приступы тахикардии, а после читала взахлёб, отключив все телефоны и вырубив домофон. Но то были годы юности! А сейчас-то я уже взрослый и серьёзный человек.

Кто же знал, что все эти зашкаливающие чувства, что эта способность до самой последней клеточки души и разума проваливаться в мир, впечатанный в страницы книги, всё ещё со мной. Просто не было с тех пор ничего, что могло бы сравниться, достигнуть того же уровня литературной силы и энергии. А теперь есть. И какое же это огромное счастье!

Спойлеры!!! Не дочитав книгу до конца спойлеры не открывать и не читать!

~~~~~

ДАЛЬШЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!!!

Как же сильно мне нравится то, что Императорский див станет дивом-Императором! Это просто восторг!!! У целого мира разумных, хоть и опасных, хищных существ наконец-то появится возможность сформировать своё собственное общество. Грядут такие большие перемены! Не терпится поскорее узнать что же будет дальше.

И ещё - как же сильно мне хотелось бы, чтобы Гермес Аркадьевич был с Софьей, а не с Анастасией!

При всём уважении к последней, но эта молодая, умная и смелая девушка подходит ему гораздо больше. Буду ждать следующую книгу с  робкой надеждой, что пропасть между Петроградкой и Зимним дворцом окажется маленьким цветущим оврагом, полным солнца и душистых цветов, и мост через него будет прогулочным, пешеходным и неразводным.