Melaritt

7 апреля 2024 г. 01:28

3 Когда слишком тихо, мысли становятся громче

Если вы когда-то также как и я любили сериал "Хор" - завязка сюжета не только не удивит вас, но и отзовётся в душе своего рода ностальгией.
Спортсмена, главного задиру, богатенького сыночка и просто красавчика шантажом заставляют участвовать в школьной постановке, потому что учитель (он же руководитель театрального кружка) однажды подслушал как тот поет в душе и решил, что вот оно им очень надо. И именно там, среди лузеров, наш совсем не герой встретит свою великую любовь, которая станет "эндгеймом".
Я, конечно, упрощаю, но, в принципе, это стандартный ромком про старшую школу, вскользь затрагивающий вопросы буллинга, подростковой психологии, принятия себя и окружающих. Не плохой и не хороший - обычный. И если бы не ностальгические флэшбеки я, скорее всего, прошла бы мимо.
И хотя Теодор Хейз явно не Финн Хадсон, а Кристофер Андерсон совсем не Рейчел Берри, что-то цепляющее во всём этом есть, так что потратить пару часов на книжку можно себе позволить.
А ещё: "Теодор коллекционирует альбомы корейской женской группы SNSD, потому что фанатеет от Юны, но ему ни разу не попадалась карточка с ней." В сердечко.