DianaSea

7 апреля 2024 г. 01:42

5 Простофиля и ловкач

Слишком уж легендарная  книга , которая однозначно покоряет сердца с первых же строк  едва открыв книгу и начав её читать .

О сюжете не имеет смысла рассказывать поскольку он настолько известен ,что спроси ребенка и он тебе  почти всё в точности воспроизведет.

Читала , смотрела уже наверное триллион  раз и ни разу не возникло желания  остановиться вовремя прочтения / просмотра. На многих знаменитых сценах просто умирала от смеха.

Но в этот раз я более сознательно подошла к перечитыванию книги. Смех смехом товарищи , но все таки в ней слишком уж много удивительных открытий можно найти если более чем внимательно и глубже её читать.

Лично для себя я отыскала в ней такие темы  как :

- сатира над властью ;

- скупой платит дважды ;

- миром правят деньги

- жадность губит и королей

Приключения Остапа Бендера , Кисы Воробьянинова и отца Федора никого не оставят равнодушным , но и заставят многих задуматься о более важных и нужных вопросах , которые обязательно всплывут после прочтения этой книги.

Персонажи , диалоги , мир все прописано идеально , ни к чему невозможно придраться . Какой приятный и насыщенный слог. Многие речевые обороты вошли прочно в нашу жизнь и мы их непроизвольно озвучиваем в своей жизни.

А ещё как ни странно , но мне до безумия понравилась Эллочка . Правда до сих пор не могу понять почему её прозвали  людоедочкой ?!

Книга шикарная , читается очень быстро и легко , но думать есть над чем.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

А вам, что написали ❤️

Наверное я  чуток невнимательно прочитала  тот самый эпизод.