7 апреля 2024 г. 12:14

5 Манящий дьявол

Я думала, что Шэн мне совершенно не подходит, но решила попробовать еще разочек, чтобы удостовериться. И каково же было мое удивление, когда я не смогла оторваться. В книге есть и моя самая нелюбимая тема - это смертельные болезни. Несмотря на это, книга заставила испытать меня весь спектр эмоций. От хихиканья в ладошку и порой саркастического и едкого повествования, до слез на глазах. И скажу так, книги заставляют редко меня прослезиться, а здесь я не выдержала даже несколько раз. Для кого как, а для меня это показатель.

В самом начале главная героиня Мэдисон мне очень напоминала Лу Кларк из “До встречи с тобой”, даже было забавно, когда упомянули эту историю в качестве фильма. В книге Мэдисон такая же как Лу, очень яркая и неординарная личность. Худшее качество Мэдисон, что она не умеет оказывать, даже если пользы ей это не принесет. Этим и воспользовался ее бывший парень Чейз, который находится действительно в сложном положении, поэтому не могу его осудить в полной мере.

История вышла интересной, динамичной, жаркой. Здесь были и скандалы, и любовь, и семейные трагедии, и битва за место под солнцем. Удивительно мало сцен 18+, но от которых не хотелось закатить глаза. Фиктивная помолвка так и искрилась химией. Удивительно ярко описаны чувства человека, который боится серьезных отношений, но одновременно и борется с влюбленностью. Не могла оторваться буквально от каждой сцены, будь то смс-заигрывания или закулисные препирательства, безоблачные отношения на семейных сборищах или дикая ревность при попытках жить своей жизнью.

Я рада, что с автором у нас наконец-то срослось. Теперь даже можно подумать, а что же взять еще такого горяченького и динамичного. Книга определенно попадает в топ лучших любовных романов этого года.